Личный кабинет

Транспортная безопасность

В наши дни очень актуальна тема транспортной безопасности. Помимо хулиганства, воровства, мошенничества и актов вандализма, существует потенциальная опасность совершения террористического акта. Для избежания противоправных действий стала приобретать большую популярность установка систем видеонаблюдения в транспорте. Внедрение технических средств видеонаблюдения позволяет не только контролировать пассажиров и выявлять правонарушителей, но и является обязательным на уровне федерального закона "О транспортной безопасности" (от 09.02.2007 N 16-ФЗ).



автобус

     


Для автобусов, трамваев и троллейбусов следует подобрать антивандальные камеры с широким углом обзора и высоким разрешением для возможности более детального просмотра интересующих событий. Желательно приобретать виброустойчивое оборудование с поддержкой GPS приемника, чтобы отслеживать маршрут транспорта в пространстве и времени.


скорая




Для спец. транспорта, такого как машина скорой помощи, полиция, пожарная, инкассаторские броневики необходима возможность удаленного контроля, т.е беспроводная передача данных. Чтобы увеличить обработку данных в ситуационных центрах используют методы интеллектуального видеонаблюдения, это позволяет автоматически обнаруживать внештатные ситуации и обращать внимание оператора именно на эти события.



метро



Для поездов, электричек и метро,  важна возможность записи не только в центральное хранилище, но и на встроенный накопитель (SSD Flash, SD Flash или жесткий диск)





Специалисты нашей компании активно изучают тонкости работы видеооборудования в жестких условиях транспортного потока и отбирают только то, что действительно работает годами. Если у вас есть необходимость организовать визуальный контроль за происходящим на вашем служебном транспорте – свяжитесь с нами, мы гарантируем работоспособное решение!