Личный кабинет

Автономные камеры видеонаблюдения

spy_camera

Автономные камеры видеонаблюдения  можно легко перемещать в пространстве. Они могут быть полезны в условиях отсутствия электричества, т.к. оснащены встроенным источником питания. Такие камеры обеспечивают качественный мониторинг движущихся объектов, людей, машин и устанавливаются на автостоянках, на дачных участках, на строительных площадках, в жилых и офисных помещениях.

Некоторые видеокамеры могут быть в виде предметов интерьера, декоративных элементов, таких как настенные часы, брелок или телефон. Но тайное видеонаблюдение является нарушением законодательства Российской Федерации. Окружающие должны быть осведомлены, что за ними ведется слежение. Их предупреждает табличка «Внимание! Ведется видеонаблюдение».


mini_camera

Принцип выбора камеры для конкретного вида наблюдения основывается на ее технических данных. Прежде всего, у каждой камеры существует свой разрешенный температурный режим, влагозащищенность корпуса, светочувствительность самой камеры, наличие ИК-подсветки и мехнического ИК-фильтра. Многие уличные видеокамеры имеют антивандальный корпус. Большое значение имеет ширина угла обзора. Чем шире угол, тем больше окружающего пространства попадает в объектив.

Автономная камера с датчиком движения фиксирует любые подозрительные движения в зоне охвата объектива. Сообщения о зарегистрированных нарушениях могут передаваться посредством мобильной связи или через интернет. Сообщение или видеозвонок поступает на телефон или электронную почту пользователя. Это позволяет оценить обстановку, находясь на значительном расстоянии от объекта наблюдения.



little_camera

Беспроводные видеокамеры имеют несколько технологичных способов записи, передачи и сохранения информации:

  • На карту памяти в самом устройстве;
  • Удаленно по Wi-Fi;
  • Удаленно через 3G/LTE сети;
  • Удаленно через GSM сети.

Не существует идеальных и универсальных камер видеонаблюдения. Для каждого индивидуального случая подходят камеры с абсолютно разными характеристиками, типами питания, способами передачи информации, климатическими условиями и режимами съемки.